Über uns

Ein zuverlässiger Ansprechpartner für Bauprojekte von privaten Auftraggebern und Unternehmen.

Nehmen Sie jetzt Kontakt auf

Ingenieurbüro Baunach und Partner mbB

Ihr Team für Wohn- und Gewerbebau

Das Ingenieurbüro Baunach und Partner mbB wurde Ende 2020 neu gegründet. Die drei Gesellschafter sammelten in der langjährigen Zeit als Angestellte im Ingenieurbüro Kurt Baunach sehr viel Erfahrung in allen Bereichen. Unser Anspruch liegt darin, Sie als Bauherrn mit den gleichen Qualitätsstandards, wie Sie diese von Herrn Kurt Baunach gewohnt waren, zufriedenzustellen.

Unser Team besteht aus rund 25 Mitarbeitern, die sich einem umfassenden Leistungsspektrum widmen, um unseren Kunden eine erfolgreiche Realisation Ihrer Projekte aus einer Hand anzubieten. Eine hohe Qualität und die Zufriedenheit unserer Auftraggeber in Mainfranken, Bayern und Süddeutschland steht für uns stets an oberster Stelle.

Gesellschafter

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Madeleine Baunach

Master of Engineering

Bauingenieurin

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Matthias Baunach

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Ralph Kirschner

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Architekten, Ingenieure, Techniker

Handlungsbevollmächtigter

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Christian Feineis

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Energieberater


Telefon: 09369 9827-53

Mobil: 0170 8651635
E-Mail: feineis@ib-baunach.de

Architekten, Ingenieure, Techniker

Ihre Ansprechpartner

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Heiko Bauer

staatl. geprüfter Bautechniker

Energieberater

 

Telefon: 09369 9827-45

Mobil: 0160 8725461
E-Mail: bauer@ib-baunach.de

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Thomas Ortlauf

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Dipl.-Ing. (FH) Wirtschaftsingenieur


Telefon: 09369 9827-58
E-Mail: ortlauf@ib-baunach.de

Irene Franz

Bachelor of Engineering

Bauingenieurin

 

Telefon: 09369 9827-41
E-Mail: franz@ib-baunach.de

© Foto-Studio Schwab Remlingen

Frank Schiefermeyer

staatl. geprüfter Techniker

 

Telefon: 09369 9827-35

Mobil: 0171 7397771
E-Mail: schiefermeyer@ib-baunach.de

Tobias Ehrenfels

Bachelor of Engineering für Energie und Gebäudetechnik


Telefon: 09369 9827-31

Mobil: 0171 3788529

E-Mail: ehrenfels@ib-baunach.de